Представители ВолгГТУ приняли участие в открытии мастерских в Волгоградском техническом колледже

05.09.2022

Колледжи и техникумы Волгоградской области открыли новые современные мастерские.

1 сентября в регионе в пяти колледжах были торжественно открыты 12 современных мастерских для подготовки специалистов по востребованным специальностям региона. Всего в открываемых мастерских установлено порядка двух тысяч единиц производственного и лабораторного оборудования по нацпроекту «Образование».

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики сообщили список участников программы: Волгоградский колледж машиностроения и связи, Волгоградский политехнический колледж им. В. И. Вернадского, Волгоградский технический колледж, Волжский политехнический техникум и Себряковский технологический техникум города Михайловки.

Ректор университета Александр Валентинович Навроцкий и декан факультета подготовки инженерных кадров Дмитрий Николаевич Гурулев приняли участие в открытии двух мастерских «Обслуживание транспорта и логистика» и «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» в Волгоградском техническом колледже. Фронтальный погрузчик, автогрейдер, а также беспилотники вертолетного типа помогут студентам колледжа осваивать навыки обслуживания транспорта и логистики.

В своем приветственном слове на открытии площадки ректор поздравил со столь значимым событием, выразил уверенность, что современные лаборатории помогут ребятам стать настоящими профессионалами в своем деле, которые обязательно продолжат свое обучение в техническом университете, ведь вуз и колледж активно сотрудничают в рамках подписанных ранее договоров о сотрудничестве между колледжами и ВолгГТУ.

Возврат к списку