Представители Калмыцкого госуниверситета посетили ВолгГТУ

18.01.2023

Представители факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ посетили Волгоградский государственный технический университет, факультет экономики и управления. Целью поездки стало обсуждение и составление совместного плана мероприятий кафедры «Информатика, информационная безопасность и цифровая экономика» КалмГУ и кафедры «Информационные системы в экономике» ВолгГТУ. На обеих кафедрах реализуются направление «Бизнес-информатика», профиль «Электронный бизнес». Также представителям КалмГУ была интересна магистратура группы 09 «Прикладная информатика», профиль «Цифровая экономика». Магистратура такого профиля реализуется в КалмГУ в 38 группе «Экономика». И.о. заведующего кафедрой ИИБиЦЭ А.Б. Мантусов и старший преподаватель кафедры А.С. Рвачева подробно изучили учебные планы направления, представляющего собой синтез технических наук и экономики.

В рамках обсуждения возможных совместных мероприятий с заведующей кафедрой д.э.н. Н.Н. Скитер группа КалмГУ посетила декана факультета, к.с.н. Т.Б. Борискину, начальника учебно-методического управления к.т.н. Е.В. Стегачева, руководителя магистерской программы «Цифровая экономика», д.э.н. Н.В. Кетько. Также гости получили необходимые консультации в приемной комиссии ВолгГТУ.

ВолгГТУ как и Калмыцкий госуниверситет является участником Программы «Приоритет 2030». Коллектив факультета экономики и управления также заинтересован в сотрудничестве, академической мобильности, введении элементов сетевой формы обучения. Нам есть чем дополнить друг друга. Первый шаг сделан.