Предприятие аэрокосмической отрасли заинтересовано в выпускниках ВолгГТУ

27.09.2020

24 сентября представители предприятия «Технологический парк космонавтики «ЛИНКОС» (ЗАО «ТПК «ЛИНКОС») в рамках конкурса молодежных научно-технических проектов провели семинар для студентов и сотрудников кафедры «Электротехника» ВолгГТУ. ЗАО ТПК «ЛИНКОС» находится в Москве, а филиал в г. Ахтубинске Астраханской области на испытательном аэрокосмическом полигоне.

«ЛИНКОС» включает в себя научно-исследовательский, конструкторский и производственный комплексы. Производственные мощности предприятия с самым современным высокоточным оборудованием, испытательными стендами, обеспечивающими создание радиоэлектронной, оптико-электронной, прецизионной механической аппаратуры с характеристиками, соответствующими лучшему мировому уровню.

Технологический парк космонавтики «ЛИНКОС» представляли Сергей Владимирович Спиридонов, ведущий инженер, и Владимир Владимирович Легенький, заместитель начальника отдела кадров. Они рассказали о предприятии, деятельность которого связана с разработкой и производством наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Основным направлением приборостроения является создание оптико-электронных приборов для авиации.

Студенты направления «Приборостроение» ВолгГТУ участвовали в конкурсе молодежных научно-технических проектов и стали победителями с двумя проектами, о которых представители предприятия высказались как о перспективных и современных научно-технических разработках. После посещения кафедры представители предприятия предложили обсудить варианты сотрудничества в подготовке кадров для предприятия «ТПК «ЛИНКОС».



Возврат к списку