Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

20.02.2024

21 февраля в актовом зале ИАиС ВолгГТУ не просто состоялся праздничный концерт, а совершилось целое путешествие сквозь время, соединившее прошлое и настоящее.

Концертную программу, приуроченную ко Дню защитника Отечества, наполнили яркие номера от студенческих объединений.

Звучали песни о великом прошлом нашей страны, трогая сердца не только старшего, но и молодого поколений. Были озвучены важные мысли о современности и ушедших годах, облаченные в стихи. Студенты сумели не только рассказать историю о мужестве, но и выразили её в танце, театральных постановках и игре на музыкальных инструментах.

С поздравительной речью выступил первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. Олег Викторович присоединился к поздравлениям и добрым пожеланиям для всех защитников нашей Отчизны.

Приятным сюрпризом для гостей стали выступления творческих коллективов из Волгоградского государственного института искусств и культуры. Ансамбль «Раздолье» исполнил народные песни так, что они надолго остались в памяти и сердцах слушателей. А танцевальный номер от ансамбля народного танца «Юность Волгограда» сумел воодушевить весь зал.
Студенты ИАиС ВолгГТУ тоже оставили свой след в памяти публики. Чувственная музыка от объединения «Night Harmony» и вокально-инструментальной группы «Рассвет» помогла создать атмосферу праздника. Добавили красок в концертную программу талантливые студентки из танцевального объединения «LUNA». Яркими танцами порадовали не только девушки, но и парни с факультета ТИСиТБ.

Особенно трогательными стали выступления вокалистов. Ребята настолько впечатлили публику, что весь зал стоял дважды. Финальная песня с символическим названием «Встанем» объединила как зрителей, так и выступающих. Студенты вышли на сцену, чтобы стать одним целым со зрителями.

Фотограф: Дарья Переверзева
Автор заметки: Дарья Шмакова

Возврат к списку