Праздничный концерт

28.12.2022

Остаются считанные дни до Нового года. Студенты ИАиС ВолгГТУ зажигают не только гирлянды на ёлке, но и сердца новогодней атмосферой.

29 декабря в 14:00 в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялся праздничный концерт, заряженный сказочными эмоциями, лазерным шоу и предвкушением торжества. Большой студенческий коллектив поздравил, родной Горхоз с наступающим праздником, подготовив яркие и веселые номера.

Конец года — хороший повод подвести итоги. Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко огласил результаты межфакультетского конкурса по оформлению кампусного пространства, а также поздравил весь большой коллектив с наступающим праздником.

Студенты совместно с руководством факультетов и сотрудниками трудились над созданием праздничного настроения на своих факультетах. Места распределились следующим образом: 3 место — факультет архитектуры и градостроительного развития; 2 место — факультет транспортных инженерных систем и техносферной безопасности; 1 место — факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Команды участников получили грамоты и подарки от руководства института.

Даже первокурсники не остались в стороне: концертную программу открыла вокально-инструментальная группа факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства с песней «Ой мороз, мороз». Год Кролика — это символ миролюбия, стабильности, плодовитости, материального благополучия и упорядоченной жизни, о чем напомнил нам СТЭ «Горхоз» в своей сценке.

ИАиС ВолгГТУ провожает уходящий год яркими неоновыми огнями, гирляндами и световым шоу от Зюбиной Екатерины. Горящие интересом глаза зрителей после ослепительного шоу можно было наблюдать до самого окончания концерта. А для большей атмосферы наступающих праздников наши ребята исполнили песню «Звенит январская вьюга».

Новый год — это время чудес, магии и волшебства... Кто может рассказать о новогоднем чуде лучше, чем фокусник и чародей Каль Руслан? Каждый, кто прежде не верил в магию, смогли убедиться в том, что она все-таки существует.

Заметили, как много фильмов снято на новогоднюю тематику? Включаешь телевизор, листаешь каналы, а везде показывают новогодние фильмы и мультфильмы. Наши ребята решили проверить, кто же в праздники сидит дома, наслаждаясь новогодними шедеврами кинематографа, поэтому устроили представление в виде нескольких сценок, чтобы гости смогли угадать, из какого отрывка фильма взята идея.

Какая праздничная атмосфера без зажигательных танцев? ФАиГР подарил нам выступление под песню «Здравствуй, Новый год». ФТИСиТБ порадовали танцем «Снег и елки». А ФСиЖКХ выступили с номером «Елки, елки».

Финалом концерта стала песня «Пока часы 12 бьют» в исполнении ребят со всех факультетов. Ведь Новый год — это дружный и семейный праздник.

Окончание концертной программы завершил праздничный фейерверк из миллиона конфетти.

Автор: Паулина Гакштетер, Екатерина Ренева