Практическое занятие в ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Волгоградской области»

29.03.2016

23 марта2016 студенты специальности «Пожарная безопасность» 4 курса и магистры направления «Техносферная безопасность» профиль «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» 1 курса Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета посетили судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательную пожарную лабораторию». Сотрудники лаборатории встретили студентов с большим радушием и подробно раскрыли наиболее интересные аспекты своей работы. У каждого из них свои обязанности, каждый профессионал в своём деле, в этом студенты убедились наглядно. В ходе проведенного практического занятия будущие специалисты изучили различные методики установления причин пожара и виды испытаний строительных материалов на соответствие с нормами пожарной безопасности. Также ребята познакомились со специальной техникой экспертов, узнали, как проверяется исправность установок пожаротушения в зданиях различного назначения, внимательно изучили оборудование, которое используется специалистами для снятия проб и проведения экспертиз на местах возгорания. После подробной экскурсии студентам представилась возможность задать все интересующие их вопросы. Эта поездка стала отличной практикой для ребят, помогла им закрепить уже освоенный на лекциях материал и узнать много новых подробностей.

студентки группы ПБ-1-12 Абрамова Ю.М., Ермакова Л.В.