Пожарный корабль

26.10.2011

В процессе обучения самым разным специальностям самым интересным являются практические занятия.  5 октября 2011 года студенты 4 курса специальности «Пожарная безопасность» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, в полной мере почувствовали дух настоящих спасателей на пожарном корабле «Вьюн», предназначенном для доставки боевого расчета, пожарного оборудования и средств пожаротушения к месту пожара для его тушения на прибрежных объектах озер и рек, а так же на плавсредствах.

Бахмистров Р.В.- зам. командира корабля и Клименти Н.Ю - помощник начальника службы пожаротушения ЦУКС МЧС России по Волгоградской области, который также является ассистентом кафедры ПБиГЗ ВолгГАСУ подробно рассказали будущим инженерам - пожарным о предназначении, характеристиках и техническом оснащении пожарного корабля. После подробной и интересной лекции студентам представилась возможность лично ознакомиться с судном, каждый посмотрел строение корабля, что называется, изнутри, представил себя в чрезвычайной ситуации, управляя лафетным стволом, постоял у штурвала и забрался на смотровую площадку. Пожарный корабль несет свою нелегкую и трудную вахту в акватории Волги протяженностью от Волжского до Светлого Яра.
Познавательная экскурсия на пожарном судне «Вьюн» закончилась общей фотографией студентов с работниками МЧС.