Пожарно-тактические учения в международном аэропорту Волгограда

11.12.2021

9 декабря 2021 г. в международном аэропорту Волгограда состоялись пожарно-тактические учения. По легенде, самолёт ЯК-42Д совершил аварийную посадку из-за неисправности в системе подачи топлива. Пожарно-спасательные подразделения отработали действия по тушению возгорания на воздушном судне. В ходе ликвидации условного пожара проводилась пенная атака. Для операции по эвакуации людей из воздушного судна и ликвидации возгорания и розлива топлива приняли участие 22 единицы техники и 84 человека личного состава.

В рамках изучения дисциплин «Организация и ведение аварийно-спасательных работ» и «Пожарная тактика» на учения были приглашены студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ. Ребята внимательно наблюдали за работой специалистов, смотрели на организацию управления и обеспечение действий пожарно-спасательных подразделений, усвоили приемы и способы тушения пожара и эвакуации пострадавших с очага чрезвычайной ситуации.

Цель учений – совершенствование взаимодействия подразделений пожарно-спасательного гарнизона и служб аэропорта в случае возникновения происшествий на воздушном транспорте. Условная ЧС была ликвидирована в короткие сроки и минимальными последствиями.

Тараненко Надежда, студентка гр. ТБ-2-18

Фото: Селиванов Александр, студент гр. ПБ-1-17

Возврат к списку