Поздравляем участников Всероссийского конкурса!

20.05.2016

Поздравляем участников Всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей Контур.ОЛИМПИАДА-2016  обучающихся по направлению «Менеджмент» (бакалавриат) гр. М-1-12, М-2-12 и их наставников доцентов кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства Татьяну Васильевну Ящук и Елену Михайловну Мазницу за активное участие и высокие результаты.

Историческая справка о Всероссийском конкурсе для студентов финансовых специальностей Контур.ОЛИМПИАДА:

Контур.ОЛИМПИАДА по бухгалтерскому учету, расчету заработной платы, налогообложению, основам предпринимательства, учету кадров, финансовому анализу и использованию веб-сервисов компании СКБ Контур для студентов финансовых специальностей стартовала в 2012 г. Приняли участие более 1000 студентов из 248 высших и средних специальных учебных заведений России.

В 2013 г. в первом туре конкурса приняли участие 3886 студентов из 298 учебных заведений. В рамках второго тура приняли участие более 300 студентов из разных регионов России.

2014 г. В первом туре конкурсе приняли участие 4876 человек из 276 высших и 70 средних специальных учебных заведений. Более 1100 студентов из 190 учебных заведений ВПО и СПО выполняли практическое задание в профессиональных онлайн-сервисах и проходили онлайн-тестирование.

2015 г. - ежегодный конкурс Контур.Олимпиада проводится уже в четвертый раз. В первом туре тестирование успели пройти 11955 человек из 655 учебных заведений. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось вдвое. По результатам первого тура 9 783 участника перешли во второй. Приняли участие 5 021 человек, из которых 4 678 завершили тестирование, показав результат. География второго тура охватила 77 регионов России. Конкурсные задания выполняли представители 485 учебных заведений.

Итоги участия Контур.ОЛИМПИАДЕ обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» ВолгГАСУ:

Обучающиеся ВолгГАСУ ежегодно принимают активное участие в Контур.Олимпиаде. Во второй тур прошли 20 обучающихся (Гоголева М., Мирошникова О., Т.Цыбизова, Е. Андреева, Я.Кулешов, Д. Маликова, А.Ситникова, Л. Гаврилко, К.Горбунова, А. Паращенко, Е. Выприцкая, Ю.Арсентьева, О. Пахомова, А. Клигшина, Е. Прасолова, Д. Волкова, А. Григорян, Л. Арутюнян, А. Романова, Д. Пестова).

По итогам второго тура 2015 года лучший результат – 25 баллов из 27 показала Гоголева Мария, на пять баллов ниже результат Мирошниковой Ольги.

У остальных участников баллы варьируются от 20 до 17-ти. Все участники награждены дипломами и подарками и сувенирами от организатора ЗАО «ПФ «СКБ Контур».

Мы радуемся успехам наших обучающихся и благодарим наставников: Мазницу Елену Михайловну, к.э.н., доцента кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства и Ящук Татьяну Васильевну, к.э.н., доцента кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства, благодаря усилиям которых показаны высокие результаты.

Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке: https://school.kontur.ru/discipline-academy/olymp

Заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Максимчук О.В.