Поздравляем!

08.08.2019

В честь Дня строителя, который в этом году будет отмечаться 11 августа, Почетными грамотами Волгоградской областной Думы награждены преподаватели Института архитектуры и строительства и Себряковского филиала ВолгГТУ.

История этого профессионального праздника началась в СССР с подписания 6 сентября 1955 года Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». 12 августа 1956 года работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник.

После распада СССР профессиональный праздник «День строителя» по-прежнему ежегодно отмечается во второе воскресенье августа в России, Армении, Белоруссии, Кыргызстане, Украине, Казахстане.

Ежегодно преподаватели Института архитектуры и строительства ВолгГТУ отмечаются профессиональными наградами за многолетний добросовестный труд и подготовку высококвалифицированных кадров для строительного комплекса Волгоградской области.

В 2019 году Почтенной грамотой Волгоградской областной Думы ко Дню строителя награждены:

• заместитель декана факультета дистанционного обучения, к.т.н., доцент кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Чураков Алексей Александрович;
  • доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, к.э.н., доцента Антонян Ольга Николаевна;
  • доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, к.э.н., доцента Соловьева Анна Сергеевна;
  • доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, к.э.н., доцента Чижо Лариса Николаевна;
  • заместитель директора СФ ВолгГТУ по научной работе, доцент кафедры «Экономика и финансы», к.с.н., доцент Карпушова Светлана Евгеньевна.

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих побед и высоких результатов на поприще подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли.