Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем защитника Отечества

21.02.2022

Дорогие коллеги, сердечно поздравляю вас с 23 Февраля!

День защитника Отечества в разные годы в нашей стране именовался по-разному, а в сознании людей стал праздником, когда принято чествовать мужчин, ведь каждый из них заступник слабых, защитник семьи, дома, родной земли.

В нашем университете всегда работали и учились те, для кого патриотизм – это не просто слово, не пустой звук. Во время Великой Отечественной войны студенты и преподаватели уходили добровольцами на фронт, стояли на защите родного города, а спустя десятилетия – выполняли интернациональный долг в Афганистане.

Кто-то из выпускников-политехников выбирал для себя служение Родине на профессиональной основе, кто-то работает на оборонных предприятиях, кто-то занимается совершенствованием военной техники в научных организациях, а кто-то, посвятив себя педагогической деятельности, воспитывает молодое поколение в духе патриотизма. Но все они, несомненно, являются достойными продолжателями славных традиций, верными сынами Отечества, надежной опорой для своих семей.

Искренне поздравляю всех мужчин нашего университета с праздником. Желаю вам прекрасного настроения, здоровья и благополучия. Пусть небо над головой будет мирным!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий

Возврат к списку