Построим безопасный город вместе!

29.01.2015

В рамках проведения городского семинара по профилактике дорожной безопасности среди детей и подростков, директор лицея № 6 Тамара Николаевна Ловничая обратилась с просьбой к ректору нашего университета Сергею Юрьевичу Калашникову оказать содействие в организации и проведении мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения с удовольствием откликнулся на данную просьбу и 23 января провел обучающую игру среди учащихся 5 классов «Построим безопасный город вместе!».

Студенты гр. ОБД-1-14 Логинова Дарья, Петрухин Иван и Арчаков Владислав принимали самое активное участие в организации и проведении данного мероприятия. Ими были разработаны шаблоны макетов, на которых ребята с помощью подручных средств: бумаги, клея, ножниц, комплекта дорожных знаков и пластилина строили свои безопасные города. За каждой командой школьников был закреплен наш студент, который помогал правильно строить безопасный город, а так же по ходу игры исправлял ошибки и недочеты, которые допускали школьники, напоминая им правила дорожного движения. Ребята проявили все свои творческие способности при построении городов и продемонстрировали хорошие знания по правилам дорожного движения. Школьники старались сделать свои города более яркими и интересными, чтобы жителям было комфортно, а главное безопасно в них проживать, как и учили их наставники.

Обучающая игра «Построим безопасный город вместе!» оказалась очень увлекательной и полезной не только для школьников, но и для студентов, так как она несет в себе много важной информации по правилам дорожного движения, а в такой игровой форме ее легче усваивать. Нам очень понравилось, что ребята учли все пожелания и рекомендации при строительстве города, а значит, наши труды были не напрасны.

Помимо знаний, хорошего настроения и положительных эмоций все команды получили за участие в игре сладкие призы и грамоты, а студенты в очередной раз побывали в роли преподавателей и получили от директора лицея благодарность.

Руководитель студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Наталья Сапожкова

Возврат к списку