Пополнение в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения

30.09.2015

На этой неделе в нашей группе ОБД-1-15, в рамках дисциплины «Правила дорожного движения» прошел открытый урок с привлечением старшего  инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП ГИБДД по г. Волгограду Малаховой Ксении Валентиновны. Ксения Валентиновна напомнила нам о важности выбранной специальности и о том, что  необходимо добросовестно изучать все дисциплины, а особенно «Правила дорожного движения».

В нашем университете есть студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения, который действует с 2012 года. Нам рассказали подробно основные направления работы в области пропаганды безопасности движения, которая проводится среди школьников. Оказывается, чтобы детям было интересно слушать и легче запоминать правила дорожного движения их лучше всего преподносить в игровой форме и отрабатывать навыки и полученные знания в виде различных конкурсов и соревнований.

Еще мы узнали, что студенческий отдел регулярно читает лекции школьникам по правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств. Ежегодно принимает участие в таких мероприятиях как: «Построй безопасный город», «Безопасное колесо», «День памяти жертв ДТП», «Внимание, - пешеход!», и др.

Это настолько увлекательно и интересно, что наша группа приняла решение  подключиться к их работе и пополнить ряды отдела по пропаганде безопасности дорожного движения.

Студентка группы ОБД -1-15 Бугаёва Мария

Возврат к списку