Помощь беженцам из Украины

16.07.2014

Сегодня ни один человек в России не может остаться равнодушным к ситуации, которая происходит на Украине. Мы со студентами тоже решили не оставаться в стороне и при первой необходимости откликнулись помочь беженцам. На прошлой неделе студенты специальности «Организация и безопасность дорожного движения» Куршумова Эльмира, Сесекина Ольга, Симончук Василий, Нагуманова Айжана, совместно с членами клуба пожилых людей Ворошиловского района «Родник», организовали выезд в гостиницу «Турист», где радушно приняты и размещены в номерах более 300 человек из Украины.

В гостинице взрослые и дети обеспечены жильем, питанием, а главное вниманием и заботой окружающих их волгоградцев. В просторном холе для детей отведена территория для игр, где размещены детские игрушки. В общем, созданы все условия для комфортного и спокойного проживания людям, попавшим в беду.

Наша задача, как волонтеров, заключалась в помощи персоналу гостиницы. Мы накрывали на стол, разносили ужин, а затем наводили порядок в обеденном зале, помогали мыть и вытирать посуду и подготовили приборы к завтраку следующего дня.

Беженцы и персонал гостиницы горячо благодарили нас за оказанную помощь. А нам было приятно чувствовать себя полезными и нужными для других. При необходимости мы снова готовы помочь людям, так много пережившим не по своей вине.

Директор ДТ НОИЦ Н.В. Сапожкова
 

Возврат к списку