Политехников приглашают пройти службу в научных ротах Военного инновационного технополиса «ЭРА»

08.09.2022

Технополис «ЭРА» - первый военный инноград. Цель создания Военного инновационного технополиса «ЭРА» — обеспечить поиск, развитие и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере. Пристальное внимание уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии. Расположение Технополиса на морском побережье создает комфортные условия для работы и жизни.

В качестве кандидатов в научные роты Военного инновационного технополиса «ЭРА» (могут рассматриваться граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 19 до 27 лет, изъявившие желание проходить военную службу в научной роте и соответствующие следующим требованиям:

- ранее не проходившие военную службу;

- имеющие категорию годности по состоянию здоровья призываемых граждан не ниже Б–4 (части связи, радиотехнические части);

- имеющие документ государственного образца о высшем образовании с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0, при этом по дисциплинам, соответствующим профилю научно-исследовательской деятельности прикладных исследований, проводимых в технополисе, средний балл успеваемости должен быть не ниже 4,5;

- окончившие (оканчивающие) высшие учебные заведения по следующим специальностям и направлениям подготовки (в соответствии с общероссийским классификатором специальностей по образованию ОК 009-2016).

Перечень направлений исследований, проводимых в Военном инновационном технополисе «ЭРА».



Возврат к списку