Политехники стали призерами отборочного тура XXII молодежных Дельфийских игр России

19.02.2023

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги регионального отборочного тура XXII молодежных Дельфийских игр России. На творческие соревнования поступило 154 заявки в 26 номинациях.

Участники из Волгограда и районов Волгоградской области продемонстрировали свои достижения в художественном творчестве, кулинарном и парикмахерском искусстве, театральном и цирковом искусстве, дизайне одежды и пр.

Участники из ВолгГТУ продемонстрировали свои таланты и стали участниками и призерами в различных номинациях:

• СТЭМ «Атас!» - 2 место в номинации «Театр»;
  • театральный коллектив «Гримерка» - 2 место в номинации «Театр»;
  • экспериментальное творческое объединение SOLO - 2 место в номинации «Современная хореография»;
  • Денис Пак - 2 место в номинации «Эстрадный вокал»;
  • танцевальный коллектив «Зефир» - 3 место в номинации «Народный танец» и участник номинации «Современная хореография»;
  • студенческий танцевальный коллектив Performance - 3 место в номинации «Современная хореография»;
  • студия танца «Гранат» - 3 место в номинации «Современная хореография»;
  • Олеся Гаврилова - 3 место в номинации «Эстрадный вокал»;
  • Ксения Ионова - 3 место в номинации «Эстрадный вокал»;
  • Анастасия Козикина - 3 место в номинации «Эстрадный вокал»;
  • Светлана Тумасян - участник номинации «Народный танец».

Поздравляем призеров и участников! Желаем дальнейших творческих успехов!

Наградим наших ребят и зарядим их на будущие победы!

На следующем этапе будет сформирована делегация от Волгоградской области для участия в XXII молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 21 по 26 апреля в Саратове.

Напомним, Дельфийские игры России проходят в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации.