Политехникам вручили благодарственные письма

24.01.2022

Сегодня, в преддверии Дня российского студенчества, целую группу молодых политехников пришли поздравить с наступающим профессиональным праздником ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, проректор по учебной работе Ольга Сергеевна Пескова и давний друг нашего вуза Андрей Владимирович Селезнев, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Ведущий церемонии Вячеслав Кащеев передал слово руководителю опорного университета А.В. Навроцкому, который обращаясь к ребятам заметил, что в зале собрались именно те студенты, которые прилежно посещают занятия, успешно сдают экзамены, но кроме этого занимают еще активную жизненную позицию и принимают участие в общественной жизни.

«Спасибо вам за учебу и за эту работу!» – подчеркнул Александр Валентинович.

Обращаясь к молодым людям, Андрей Владимирович Селезнев в свою очередь рассказал о партийном проекте «Новая школа», отметив, что в целом проект нацелен на развитие образования в стране. Отдельно А.В. Селезнев остановился на идее создания студенческого кампуса в областном центре, в настоящее время предварительная работа уже ведется: определяются его будущее местоположение и источники финансирования. Говорилось сегодня о ремонте общежитий, увеличении бюджетных мест и дополнительных мерах, направленных на обеспечение доступности высшего образования.

Андрей Владимирович просил ребят не забывать, что они учатся в замечательном вузе, руководство которого делает очень много для того, чтобы юношам и девушкам было комфортно и интересно в нем учиться, а кроме этого, заниматься самыми разными полезными делами в общественной жизни.

«Вы – будущее региона и страны!» – такими словами завершил свое выступление А.В. Селезнев.

А далее началось само награждение.

Политехникам были вручены благодарственные письма Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за систематическое участие в проведении общественно значимых мероприятий социального, общественно полезного характера, активную жизненную позицию, волонтерскую деятельность, направленную на помощь гражданам, находящимся в сложной ситуации в период самоизоляции, а также в связи с празднованием Дня российского студенчества.

Возврат к списку