Полигон 2014

27.05.2014

Уже не первый год для ВолгГАСУ свою помощь совершенствования знаний студентов предоставляет учебно-тренировочный полигон ФКУ «Третий отряд ФПС ГПС по Волгоградской области».

22 мая студенты ВолгГАСУ в составе Учебной пожарной части, студентов 4-х курсов групп ПБ-1-10, ЗЧС-1-10 и 3-го курса ТБ-1-11 выезжали в Красноармейский район для прохождения полосы препятствий.

Для УПЧ данные испытания были не столь сложны, так как ребята не раз в естественных условиях боролись с настоящим огнем, но для большинства студентов это было своеобразным посвящением, где они смогли не только попробовать свои силы,  побороть свой страх и психологически подготовиться к будущей профессии.

Полигон состоит из нескольких этапов: горящие лестницы, эстакада, горящий дом и мост.

Ребята в полной боевой готовности спешили пройти данные испытания, и даже просили повторно пройти полосу.

На удивление не только мальчики, но и все девочки с большим удовольствием проходили препятствия.

В конце дня отделение ФКУ «Третий отряд ФПС ГПС по Волгоградской области» разрешили ребятам испытать установку комбинированного тушения пожаров УКТП «Пурга-20», которой  в боевые будни они ещё не пользовались.

Студенты поблагодарили руководство за предоставленную возможность, и с позитивными эмоциями отправились на службу.

Студентка ПБ-1-10 Шестакова Мария