Поисковый отряд «Южный фронт» выполняет свой долг

27.04.2023

В дни памяти о Великой Отечественной войне мы не только чтим погибших и живых героев, но и отмечаем различные события, связанные с боевой славой нашей страны. Одним из таких событий является начало ежегодной вахты.

Сегодня, 28 апреля, прошло открытие традиционной Вахты Памяти «Донской фронт». На этом событии присутствовали 387 участников экспедиции, а также почётные гости, среди которых:

  • Депутат областной Думы Волгоградской области председатель комитета партии Единая Россия в областной Думе Струк Михаил Владимирович;
  • Председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области генерал-майор Знова Анатолий Викторович;
  • Глава администрации Городищенского района Будников Сергей Николаевич;
  • Начальник отделения специального назначения главного управления службы судебных приставов по Волгоградской области старший лейтенант внутренней службы Бутылкин Юрий Викторович.

Также на открытии присутствовали студенты ИАиС ВолгГТУ, входящие в состав поискового отряда «Южный фронт». В ходе открытия вахты представители администрации города и другие гости выступили с пожеланиями, а также выразили благодарность всем, кто занимается такой тяжелой работой во благо своей Родины. Следует отметить, что люди, состоящие в поисковых отрядах, трудятся в течение всего года, их работа происходит на бывших местах боевых действий и заключается в установлении идентичности найденных останков с помощью анализа ДНК.

Таким образом, открытие ежегодной вахты стало еще одним подтверждением того, что память о погибших во время Великой Отечественной войны остается навсегда в сердцах людей, и что все граждане страны должны помнить о подвиге наших предков и уважать их память. Благодарим поисковые отряды за важную работу, которую они выполняют в память о погибших во время войны.

Автор: Анна Тюсина

Возврат к списку