Поиск-стиль жизни!

05.10.2020

На минувшей неделе, на базе ДОЛ «Орлёнок» состоялся второй образовательный форум «Поиск - стиль жизни». Он направлен на вовлечение студентов ВолгГТУ в поисковую деятельность, формирование и развитие гражданского и патриотического самосознания. Помимо этого, именно здесь обучаются всем необходимым компетенциям будущие и нынешние члены поискового отряда ИАиС ВолгГТУ «Южный фронт».

За несколько дней прошло множество познавательных лекций по различным направлениям. Техника безопасности, оказание первой помощи, работа с медальонами, зачистка бойцов, работа с картами, аэросъемкой и поисковыми приборами, архивная работа, а также тренинги с психологом на сплочение команды. Все эти знания ребята смогут уже совсем скоро применить на деле в поисковом отряде нашего вуза.

Помимо образовательной части ребят ожидали спортивные мероприятия, экскурсия в Сарепту, тир и душевные вечера с дружной компанией и песнями под гитару.

В завершении форума прошло награждение, где начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Регина Анатольевна Меняйлова вручила студентам сертификаты и дипломы. Именно они позволят будущим бойцам поучаствовать в весенней вахте памяти.


Полученные знания станут основой будущего актива студенческого поискового отряда «Южный фронт». Надеемся, что форум вдохновил ребят на работу, рост и развитие. Ведь на их плечах серьезные задачи – заполнить пробелы в истории нашего региона и начать новую главу в поисковой деятельности ИАиС ВолгГТУ.


Автор: Мацигор Дмитрий

Фото: Шалиевская Алёна

Возврат к списку