Поиск — стиль жизни!

26.09.2021

В минувшие выходные на базе учебно-тренировочного лагеря ИАиС в п. Сахарный состоялся третий образовательный форум «Поиск - стиль жизни». Он направлен на вовлечение студентов ВолгГТУ в поисковую деятельность, формирование и развитие гражданского и патриотического самосознания. Помимо этого, именно здесь обучаются всем необходимым компетенциям будущие и нынешние члены поискового отряда ИАиС ВолгГТУ «Южный фронт».

За несколько дней прошло множество познавательных лекций по различным направлениям. Опытные поисковики  ВРОО «Наследие» делились своим опытом  и обучали ребят технике безопасности, оказанию первой помощи, работе с медальонами, зачистке бойцов, работе с картами, аэросъемкой и поисковыми приборами, архивной  работе. Все эти знания ребята смогут уже совсем скоро применить на деле в поисковом отряде нашего вуза.

Помимо образовательной части ребят ожидали спортивные мероприятия, турнир по лазертагу  и душевные вечера с дружной компанией и песнями под гитару.

В завершении форума прошло награждение, где начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Регина Анатольевна Меняйлова вручила студентам сертификаты и дипломы. Именно они станут пропуском  будущим бойцам к поисковым  вахтам. Руководитель ВРОО «Наследие» Денис Сергеевич Соловьев приготовил небольшие, но очень ценные подарки самым старательным.  
Пожелаем удачи нашим молодым бойцам, ведь перед  ними стоят серьезные задачи – заполнить пробелы в истории нашего региона и начать новую главу в поисковой деятельности ИАиС ВолгГТУ.


Автор: Скабелин Никита
Фото: Гуляевой Светланы

Возврат к списку