Профориентационная встреча в Котовском муниципальном районе Волгоградской области

27.11.2022

28 ноября 2022 года приемная комиссия Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провела профориентационную встречу в Котовском муниципальном районе Волгоградской области. Встреча проходила на базе МБОУ «Средняя школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово», с которой у ИАиС ВолгГТУ заключено соглашение о сотрудничестве. Общее количество собравшихся школьников 10-х и 11-х классов составило 40 человек – это именно те ребята, которые планируют сдавать ЕГЭ по физике и информатике и ИКТ. Поэтому интерес публики был велик.

На этой встрече заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич рассказал о правилах приема и ключевых изменениях в них, современных направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ИАиС ВолгГТУ, социальной поддержке студентов, возможностях развития в стенах института, о трудоустройстве после окончания обучения, а также провел небольшой интерактив в формате КВИЗа.

Особый интерес у ребят вызвали направление подготовки специалитета 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и направление подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство».

В конце встреч Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников на День открытых дверей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, который состоится 10 декабря 2022 года, а также предложил принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется 22 декабря. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку