Подведены итоги конкурса «Движение – это мы!»

01.05.2024

В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета подведены итоги регионального конкурса «Движение – это мы!». Конкурс проводился совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области (ГБДОУ ВО «Зеленая волна»).

Конкурс был задуман для популяризации дорожных и транспортных направлений подготовки в университете, а также повышения престижа профессий в области дорожного строительства, транспортной инфраструктуры, эксплуатации автомобильного транспорта, организации и безопасности движения, транспортной логистики.

Всего на конкурс было представлено 36 работ, выполненных обучающимися 11 школ г. Волгограда и Волгоградской области, Волгоградского строительного техникума, Российского государственного университет социальных технологий (Волгоградский филиал), а также Детского технопарка «Кванториум».

Жюри очень внимательно отнеслось к представленным на конкурс работам и определило 4 победителей и 10 призеров конкурса. Заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров, подводя итоги конкурса, отметил: «Нам, членам жюри, было очень трудно оценивать работы – настолько все они интересны и разноплановы. Даже работы, представленные по одной тематике, были раскрыты авторами по-своему. Но, в любом конкурсе должны быть победители и призеры».

Итак, победителями признаны:

- Сахаров Олег Тимурович, учащийся Детского технопарка «Кванториум», г. Волгограда, за работу «Использование водорода как топлива для автомобиля: современное состояние и перспективы».

– Кудрявцев Даниил Денисович, учащийся МОУ Гимназия № 17, г. Волгоград, за работу «Использование водорода как топлива для автомобиля: современное состояние и перспективы».

– Гусева Дарья Дмитриевна, учащаяся Новомаксимовской СОШ, за работу «Автомобильные стоянки и парковки в архитектурном облике современного города».

– Дергачева Мария Тихоновна, учащаяся МОУ СШ 3, г. Волгограда, за работу «Малые архитектурные формы в благоустройстве придорожных территорий».

Призерами конкурса стали:

– Кузьмина Анастасия Анатольевна, учащаяся МОУ Гимназия 12, г. Волгограда, за работу «Автомобильные стоянки и парковки в архитектурном облике современного города».

– Джгаркава Георгий Артёмович, учащийся МОУ Гимназия 2, г. Волгограда, за работу «Электромобили в современном мире».

– Щербакова Алина Дмитриевна, студентка Российский
государственного университета социальных технологий (Волгоградский филиал), за работу «Автомобили с гибридными силовыми установками: история, современное состояние, перспективы развития».

– Абдрахманова Милана Кямильевна, учащаяся МОУ Лицей 9, г. Волгограда, за работу «Канатная дорога на остров Сарпинский как современные технологии проектирования транспортной инфраструктуры города Волгограда».

– Кудрявцев Артемий Денисович, учащийся МОУ Гимназия № 17, г. Волгоград, за работу «Электромобили в современном мире».

- Одининцев Роман Андреевич, учащийся МОУ Лицей 9, г. Волгограда, за работу «Уникальные мостовые сооружения в России и мире».

– Богданова Анастасия Андреевна, студентка Волгоградского строительного техникума, за работу «История автомобильного дизайна».

– Папулина Арина Романовна, студентка Волгоградского строительного техникума, за работу «Технология строительства арочных мостов».

– Погудин Григорий Сергеевич, студент Волгоградского строительного техникума, за работу «Универсальные модульные панели для благоустройства придорожных территорий».

– Валов Георгий Юрьевич, учащийся МОУ Гимназия № 5, г. Волгограда, за работу «Дорожные условия и безопасность движения».

Волгоградский государственный технический университет благодарит призеров, победителей и участников конкурса за интересные работы.

Выпускников школ и средне-профессиональных учебных заведений, участвовавших в конкурсе, будем рады видеть в качестве абитуриентов нашего университета!

Фото Белова Дарья