Подведены итоги конкурса «Движение – это мы!»

05.05.2022

Институт архитектуры и строительства совместно с факультетом автомобильного транспорта при поддержке Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в марте-апреле 2022 года провел региональный конкурс «Движение – это мы!».

Конкурс был задуман для популяризации дорожных и транспортных направлений подготовки в университете, а также повышения престижа профессий в области дорожного строительства, эксплуатации автомобильного транспорта, организации и безопасности движения, транспортной логистики.

Всего на конкурс было представлено 15 работ, выполненных обучающимися 7 школ г. Волгограда и Волгоградской области, Волгоградского технологического колледжа, Волгоградского политехнического колледжа, а также Детского технопарка «Кванториум».

Жюри очень внимательно отнеслось к представленным на конкурс работам и определило 3 победителей и 2 призеров конкурса.

Победителями стали:

  • Афонькин Егор, Грязнов Никита, Фомин Владислав, учащиеся Детского технопарка «Кванториум» г. Волгограда, за групповую работу «Использование водорода как топлива для автомобиля: современное состояние и перспективы».

Жюри особо отметило, что победители конкурса в своей работе не только проанализировали перспективы водородной энергетики, но и сконструировали модель шасси транспортного средства, работающего на водородном топливном элементе.

Призерами конкурса признаны:

  • Савельева Любовь, студентка ВолгГТУ, за работу «Современное состояние и перспективы интермодальных и мультимодальных перевозок в России и мире»;
  • Мирина Алина, учащаяся МБОУ СШ № 16 г. Камышина, за работу «Дорожные условия и безопасность движения».

Волгоградский государственный технический университет благодарит призеров, победителей и участников конкурса за интересные работы.

Выпускников школ и средне-профессиональных учебных заведений, участвовавших в конкурсе, будем рады видеть в качестве абитуриентов нашего университета!


Возврат к списку