Подведены итоги международного конкурса

17.04.2016

Первый международный смотр-конкурс концептуального дизайна одежды «Стильная Ди & Версия» подошёл к концу. Он проходил в стенах нашего университета начиная с 7 марта по 8 апреля этого года. Всю следующую неделю с 8 по 13 апреля на выставке работало жюри в составе председателя жюри Почётного архитектора РФ председателя комиссии по градостроительству и архитектуре общественной палаты Волгограда профессора каф. Дизайн и МДИ Норкина М.К., первого проректора ВолгГАСУ, почётного архитектора РФ, зав. кафедрой Дизайн и МДИ, к.а., профессора Матовникова С.А., доц. кафедры Дизайн и МДИ Шкотовой О.В. Заочное участие в работе жюри в номинации «Концепт-костюм» приняла приглашённый член жюри из Италии Светлана Рости.

Смотр-конкурс проходил среди участников трёх категорий: «Любители», «Профессионалы», «Студенты». Были представлены работы в девяти номинациях, среди них: «Эскиз костюма», «Концепт-костюм», «Аксессуары и бижутерия», «Стилизованный костюм», «Образ модели», «Портретная съёмка» и пр. Всего в смотре — конкурсе приняло участие более ста человек, в том числе участники из Италии и Израиля. В ходе проведения выставки были получены положительные отзывы о дизайнерской коллекции концепт — костюма из Милана, от модельного агентства Вячеслава Зайцева из Москвы, от продюсерского агентства Анастасии Сафоновой из Санкт-Петербурга.

15 апреля состоялось закрытие Первого международного смотра-конкурса концептуального дизайна одежды «Стильная Ди & Версия» и объявлены победители. Всего было вручено более пятидесяти дипломов разных степеней. Дипломами первой степени награждены студенты Веркина Ксения, Зарудная Татьяна, Крыжевски Ольга, Кувакина Мария, Сорокина Мария (руководитель Матовникова Н.Г.), Земцов Николай, Клинова Анастасия (руководитель Сосипатрова О.В.), Брулёва А.А., Семёнова Анна (руководители Баранская Е.А., Ковалёва Г.Н.). Также дипломами разных степеней были отмечены преподаватели кафедры «Дизайн и МДИ» Сосипатрова О.В., Белова Е.С., Павлушина Н.А., Матовникова Н.Г., преподаватель кафедры «ЛА и ПК» Антонова Н.Н., представившие свои творческие работы в категории «Профессионал».

Мы поздравляем всех победителей, участников и организаторов Первого международного смотра-конкурса концептуального дизайна одежды «Стильная Ди & Версия» и желаем им дальнейших творческих успехов.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»