Подписано соглашение о сотрудничестве между приемной комиссией Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда»

19.09.2022

14 сентября 2022 года прошла профориентационная встреча приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ со школьниками 10-х и 11-х классов МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда». Общее количество собравшихся школьников 10 и 11 классов составило более 60 человек.

В ходе этой встречи заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич подробно рассказал ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в институте. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления в институт.

Итогом встречи стало подписание соглашения, предметом которого стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования.

В конце встречи Максим Витальевич пригласил принять участие всех старшеклассников в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая состоится 29 сентября.