Победители Регионального конкурса, посвященного 70-летию Победы

12.05.2015

Подведены итоги Регионального конкурса рисунка, живописи, фотографии и плаката, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс был объявлен в январе 2015 г., всего было представлено 120 работ в четырех номинациях. Среди участников — студенты Института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ, ученики 3-8 классов средней № 112, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Победителями стали:

Номинация «РИСУНОК»

1 место — Белоусова Е., ст. гр. ДАС-1-11;

2 место — Шлыкова В., ст. гр. ДАС-1-11;

3 место — Новиков Н., студент 4 курса Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Номинация «ЖИВОПИСЬ»

1 место — Гайворонская А., ст. гр. Арх-1-11;

2 место — Ступницкая В., ст. гр. Арх-2-11;

3 место — Котельникова В., ст. гр. Арх-1-11;

Номинация «ПЛАКАТ»

1 место — Андрюшкевич В., ст. гр. Арх-1-14;

2 место — Пересыпкина О., ст. гр. Арх-3-14;

3 место — Тюлюкина Е., ст. гр. ДАС-2-14;

Номинация «ФОТОГРАФИЯ»

1 место — Сиропова Е., Бударина Н., ст. гр. Арх-2-10;

2 место — Жижа М., ст. гр. ДАС-1-14;

3 место — Жулова А., ст. гр. Арх-4-14;

8 мая, в преддверии Дня Победы, состоялось открытие выставки по итогам Регионального конкурса и награждение ее победителей и призеров. Ректор ВолгГАСУ, д.т.н., профессор Калашников С.Ю. вручил отличившимся участникам дипломы победителей, призы и буклеты выставки, специально изданные к торжественному награждению.

Также были отмечены специальными дипломам кафедра ландшафтной архитектуры и профессиональных коммуникаций ИАГРа — за подготовку студентов к конкурсу, студенты и их руководитель, доцент кафедры ДиМДИ Сосипатрова О.В. — за оригинальные рисунки и большой праздничный плакат к 70-летию Победы. Памятными подарками и дипломами отмечены и школьники из Муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 112» Кировского района, представившие оригинальные работы архитектурных памятников г. Царицына, это Маркоч А., Пышненко Н., Караулова П. и Голова С. Интерес и мастерство, проявленный школьниками при выполнении конкурсных работ, вполне может вылиться в продолжение обучения в будущем на архитектурных профилях Института архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ.

В этот же день ректор ВолгГАСУ, д.т.н., профессор Калашников С.Ю. открыл еще две фотовыставки, посвященные Дню Победы — «Великая Отечественная война в истории моей семьи» и «Имена героев — в названиях улиц Волгограда». Первая фотовыставка составлена из работ студентов, преподавателей и сотрудников ВолгГАСУ, которые представили интересные и уникальные документы, фотографии своих родственников, участников войны и тружеников тыла. На фотовыставке «Великая Отечественная война в истории моей семьи» представлено 19 работ разного формата, на фотовыставке «Имена героев — в названиях улиц Волгограда» представлено 16 работ.

Проведенные мероприятия показали, что интерес студентов, преподавателей и сотрудников университета к историческому и героическому прошлому России не ослабевает, а в современных условиях является показателем сплоченности нашего общества.

Директор информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ», профессор Олейников П.П.