Победа магистранта ИАиС ВолгГТУ в конкурсе «Мирознай»

27.12.2018

С 2011 г. Волгоградский государственный социально-педагогический университет проводит серию образовательных и познавательных мероприятий для учащихся и студентов, объединенных общим названием «Мирознай». Само это название говорит о том, что главная цель — помогать людям исследовать окружающий мир, узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями друг с другом. За прошедшие годы «Мирознай» прошел путь от небольшого пилотного проекта до площадки всероссийского уровня. Сегодня мероприятия «Мирозная» предназначены для самой широкой аудитории: дошкольников, школьников, студентов, педагогов. Постоянным партнером конкурса выступает Комитет образования и науки Волгоградской области.

21 декабря 2018 года в ГБУК ВО «Интерактивный музей «Россия - Моя история» состоялось подведение итогов конкурса 2018 г. и награждение победителей.

В номинации «Музей XXI века» победителем 2018 г. стала магистр гр. ГСМ-2-17 ИАиС ВолгГТУ Дикарева Е.А. с работой: «Музейный экспонат «Портрет архитектора Федора Лысова» (руководитель профессор Олейников П.П.)

Ее презентация на сайте конкурса набрала наибольшее количество голосов.

Студенты факультета Архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ второй год участвуют в конкурсе и оба раза становились победителями в номинации «Музей XXI века». В своих работах они рассказывают об экспонатах музея архитектуры Царицына, Сталинграда, Волгограда также представляют свои научные исследования по изучению архитектурного и культурного наследия города, в частности выполняя макеты утраченных архитектурных построек прошлого века.

Презентацию работы Дикаревой Е.А. можно посмотреть по ссылке