По местам боевой славы

12.10.2016

Ежегодно студенты нашего вуза принимают участие в патриотическом выездном мероприятии "По местам боевой славы", в рамках которого проходят раскопки на местах боевых действий Великой Отечественной войны в районе поселка Кузьмичи, Городищенский район. По итогам предыдущих лет студенты нашего университета подняли троих бойцов Советской армии. Этот год не стал исключением: 8 октября при участии обучающихся Института архитектуры и строительства были найдены останки 3 бойцов, позднее был обнаружен смертный медальон и фотография красноармейца Евстигнеева Николая Ивановича, 1911 г.р., уроженца Ульяновской области. Боец был учтен военкоматом "пропавшим без вести" в августе 1943. Увековечен в Книге Памяти Ульяновской области т. 4. В данный момент проводятся поиски родственников погибшего.