Площадки программы развития детей «Колесо»

07.06.2022

6 июня сотрудники Довуза ВолгГТУ принимали участие в проведении площадок программы развития детей «Колесо», проводимой МУДО «Детско-юношеский центр Волгограда».

Нами были подготовлены две площадки:

• «Техническое творчество»: для детей 6-8 лет – «Коструирование из Lego» и для детей 9-12 лет – «Изготовление Pop-Up открыток»
  • «Профориентационная игра» - настольная игра, которую мы приобрели в рамках реализации программы «Приоритет-2030». Эта игра позволяет познакомить участников с миром профессий. На примере ярких представителей профессий предоставить участникам возможность больше и глубже узнать специфику самой профессии.

Нам очень нравится работать с детьми: они интересующиеся, открытые новому, не боятся фантазировать, находят необычные решения – именно это мы и хотим в них развивать, чтобы повзрослев, они не утратили интерес к науке и творчеству!