04.05.2016

28 апреля состоялось Пленарное заседание ежегодной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава и студентов ВолгГАСУ, которое было полностью посвящено актуальным проблемам ЖКХ.

Открыл конференцию ректор ВолгГАСУ Калашников С.Ю. В своем приветственном слове Сергей Юрьевич подчеркнул важность рассматриваемой темы, ее значение для всей Волгоградской агломерации, отметил весомый вклад университета в дело повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства.

С докладами выступили:

Капустин Олег Семёнович — Председатель общественного совета при комитете ТЭК Администрации Волгоградской области. Тема доклада: «Способы решения вопросов энергоэффективности жилых зданий».

Головина Наталья Николаевна — заместитель начальника отдела лицензирования инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области. Тема доклада: «О вопросах лицензирования деятельности по управлению МКД по Волгоградской области».

В этом году в оргкомитет конференции представлены и включены в программу 302 доклада, авторами которых являются преподаватели, и 574 доклада обучающихся (студентов, бакалавров, магистров, аспирантов). По результатам работы конференции будет выпущен сборник тезисов трудов. Результаты исследований, представленные в докладах участников конференции, могут быть использованы в архитектурно-строительной отрасли на всех стадиях: от предпроектных исследований до мониторинга состояния строительных объектов, а также в архитектурном, градостроительном и строительном образовании.

Отв. секретарь оргкомитета конференции Жиделёв А.В.