Планируем, обсуждаем, реализуем идеи – строим города

26.03.2024

20 марта в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ прошел круглый стол межфакультетского конкурса студенческих проектов «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД». Студенты создают проекты в рамках конкурса уже десятый год. Темой этой юбилейной встречи стала «Роль студентов опорного университета в формировании качественной городской среды».

Открыл круглый стол первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. Участники конкурса получили уникальную возможность встретиться с экспертным жюри, обсудить роль студентов в формировании качественной городской среды и задать все интересующие вопросы по конкурсным направлениям.

О трех главных миссиях университета в региональной повестке рассказал заместитель директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ Олег Васильевич Бурлаченко. Образование, научно-исследовательская работа для города и региона, социокультурная и общественная деятельность – цель университета – стать площадкой лучших практик формирования качественной городской среды. Межфакультетский конкурс «СТРОИМ НОВЫЙ ГОРОД » уже 10 лет успешно реализует эти миссии.

Также в рамках встречи начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС УМПиВР ВолгГТУ Меняйлова Регина Анатольевна сообщила условия и правила разработки и защиты студенческих и социальных проектов. Стоит отметить, что в составе конкурса пройдет научно-практическая конференция «Развитие городского строительства и хозяйства в трудах молодых умов». Каждый участник может отправить свою научную статью и получить возможность бесплатно опубликовать свою работу в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), что особенно актуально для выпускников этого года.

Круглый стол – отправная точка успеха студентов в формировании идей и направлений будущих конкурсных работ. Полученная информация поможет им создать не только инновационные, но и полезные для нашей области проекты.

Автор заметки: Екатерина Ренёва
Фотограф: Алена Шалиевская

Возврат к списку