«Планета ВолгГАСУ» встречает гостей

20.01.2011

В преддверии новогодних праздников в стенах нашего университета состоялось замечательное и удивительно доброе мероприятие – спортивный праздник «Робин Гуд»! Мы встречали гостей из пяти детских реабилитационных центров (приютов) детей, которые по каким-то причинам остались без родительского внимания, но не потеряли веры в добро и понимание окружающих.

 

Готовились мы к встрече маленьких гостей заранее – собирали книги, настольные игры, игрушки. Самыми первыми откликнулись студенты факультета автомобильных дорог и транспортных сооружений (особая благодарность декану Туманову Сергею Леонидовичу), которые продумали подарки для каждого участника спортивной команды. Студенты факультета экономики и права (большое спасибо декану Максимчук Ольге Викторовне) принесли для детей много книг, настольных игр и игрушек. Не остались в стороне и студенты архитектурного факультета (особая благодарность  декану Олейникову Петру Петровичу), которые приготовили каждому участнику интеллектуальное занятие по душе – большие настольные игры!

А какие замечательные сюрпризы приготовили для детей студенты Института дистанционного обучения (большое спасибо заместителю директора института Беломутенко Дмитрию Владимировичу и помощнику директора по учебно-методической работе Источкиной Марии Владимировне). Каждый участник праздника получил здесь настоящие новогодние подарки! От декана факультета инженерных систем и техносферной безопасности Мензелинцевой Надежды Васильевны был учрежден специальный приз - для самого маленького участника спортивного праздника

Волновались все. И хозяева этого праздника – студенты всех курсов и специальностей, когда встречали ребят у входа в университет… И наши руководители в лице проректора по учебно-воспитательной работе Душко Олега Викторовича и председателя профкома Калининой Надежды Егоровны, когда выступали с приветственными словами… И наши гости, когда выступали с самыми добрыми пожеланиями в адрес ребят – это президент некоммерческого фонда «Антинаркотик» Олег Викторович Ростовщиков (кстати, он очень гордится тем, что является выпускником нашего вуза), и сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области Черный Михаил Александрович… И конечно, особое волнение было у самих ребят – они смотрели на все и на всех с нескрываемым и неподдельным восторгом и обожанием.

Но общее волнение быстро сменилось азартом, радостью, задором и весельем, как только главный судья соревнований Жегалина Марина Николаевна взяла управление соревнованиями в свои руки. Это были и эстафеты с палками и скакалками, бегом и прыжками, на скорость и внимательность, на смекалку и командный дух. А эмоциональные крики участников всех команд и их болельщиков на балконе просто заглушали звуки музыки!

И не важно, какая команда в конечном итоге стала победителем.  Важно то, что «Робин Гуд» - это все жители «Планеты ВолгГАСУ»: студенты, преподаватели, сотрудники. Не смотря на  повышенную занятость в это время года (сессия ведь!), они нашли и время, и место для такого доброго благородного  дела.

Спасибо всем!

Артём ЧЕРЕПОВСКИЙ, председатель студенческого совета студент гр. ТГВ-1-08, Евгений КУБРАКОВ, студент гр. АД-1-08.

Возврат к списку