Первый в новом учебном году День донора ВолгГТУ

10.10.2021

Проект корпоративного донорства ВолгГТУ «Живая кровь» обращает внимание студентов и сотрудников на то, что 13 октября организуется первый в новом учебном году День донора ВолгГТУ!

Мы приглашаем наших первокурсников, которым уже исполнилось 18 лет, влиться в славную семью доноров-политехников, отметить достойным поступком вступление во взрослую жизнь!

К сожалению, в России остро не хватает доноров (на сотню человек — в лучшем случае у нас двое доноров, вместо нужных четырех), каждая порция крови – это всегда вопрос чьей-то жизни и смерти, донорская кровь может в любой момент понадобиться каждому из нас…

Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни.

Кровь нужна всегда! В том числе и для лечения людей с коронавирусом, возможно, даже ваших близких…

Если вы хотите стать донором, но по каким-то причинам еще таковым не являетесь, то сейчас самое время! Если вы уже донор, но не хотите идти сдавать кровь в одиночку, вам найдется компания!

Зарегистрироваться на день донора вы можете здесь https://forms.gle/eB9PVVj4a8Ywegw1A

А получить всю необходимую информацию и ответы на вопросы вы можете, позвонив координаторам проекта:

  • Николь Столярова (+79880363312);
  • Елена Скорикова (+7 917 643 93 57).

Возврат к списку