Первый из серии уроков мужества для школьников 7-11 классов

17.03.2024

14 марта СПО «Южный фронт» организовал первый из серии уроков мужества для школьников 7-11 классов. Урок мужества прошел в 5 лицее им. Ю.А. Гагарина в преддверии празднования Дня присоединения Крыма к России.

Ребята познакомились с деятельностью поисковика и нашим студенческим объединением, прослушали небольшую лекцию об истории Великой Отечественной Войны. Так же, учитывая, что уже в этот понедельник Россия будет отмечать день присоединения Крыма, школьники узнали, что же было в этот день 10 лет назад.

Помимо вышеперечисленного ребята смогли своими глазами увидеть различия в экипировке советского воина и современного. Бойцы «Южного фронта» не только рассказали, но и на себе продемонстрировали эту разницу.

Следующий урок мужества пройдет в гимназии №17.

Автор: Бережная Мария
Фото: Лебедев Никита