Первокурсники групп МНС-1-23 и СиЭОНО-1-23 посетили Волгоградский областной краеведческий музей

25.10.2023

24 октября студенты групп СиЭОНО-1-23 и МНС-1-23 в сопровождении академических кураторов Николаева М.Е. и Козловцевой Е.Ю. с большим интересом посетили находящийся в историческом центре Волгограда краеведческий музей.

Студенты узнали об истории края с древнейших времен до наших дней. Группы познакомились с экспонатами музея – древнейшими обитателями нашей области.

Экскурсия охватила посещение музейных экспозиций в таких залах как «Природа Волгоградской области», «Археология. От каменного века до средневековья», «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации», «Это земля твоя и моя», «История края к XVI в. – нач. XX в.», «Как за Доном, за рекой».

Ребята проявляли любознательность, активно отвечали на вопросы. В процессе общения со студентами сотрудники музея отметили высокий уровень знаний и пожелали ребятам успехов в учебе.

Благодарим руководство и сотрудников Краеведческого музея за увлекательную экскурсию и положительные эмоции! Краеведческий музей – очень атмосферное место и однозначно рекомендуемое к посещению.

 

Возврат к списку