Персональная выставка профессора А. Г. Перехоженцева

02.03.2021

В Волгоградском доме архитекторов завершилась персональная выставка д.т.н., профессора каф. Архитектуры зданий и сооружений ВолгГТУ, заслуженного работника высшего образования РФ, члена Союза архитекторов РФ Перехоженцева А. Г.

Ее открытие посетили архитекторы, преподаватели ИАиС ВолгГТУ, коллеги по работе, ученики и родственники профессора, которому в эти дни исполнилось 80 лет и 55 лет работы в университете.

Поздравительные слова в честь юбиляра прозвучали от заместителя директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ, д.т.н., профессора О. В. Бурлаченко, декана факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ, д.ф. н., профессора М. П. Назаровой, руководителя департамента по градостроительству и архитектуры, главного архитектора Волгограда Э.Ю. Петрова, заслуженного архитектора А. М. Вязьмина, почетного архитектора РФ М. К. Норкина, учеников - д.т.н., профессора, зав. каф. АЗиС С. В. Корниенко и к.т.н., профессора П. П. Олейникова, от д.т.н., профессора В. С. Боровика, почетного гражданина города-героя Волгограда, директора дома архитектора Ю. Ф. Староватых.

А. Г. Перехоженцеву вручены Почетные грамоты и памятные адреса от руководства вуза, комитета по градостроительству и архитектуре Волгоградской области, от Союза архитекторов РФ.

Телевидение Волгограда показало сюжет о творчестве профессора и открытии персональной выставки в доме архитекторов.

Теплая, дружественная встреча сопровождалась замечательным концертом волгоградских артистов творческой группы «Родники».