Открытый урок

07.10.2014

На прошлой неделе со студентами 1 курса специальности «Организация и безопасность движения», в рамках дисциплины «История ГИБДД» прошел открытый урок с привлечением сотрудника ГИБДД по г. Волгограду. Цель визита старшего инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП ГИБДД по г. Волгограду Малаховой Ксении Валентиновны, во-первых, еще раз напомнить студентам о важности их выбранной специальности и необходимости изучения, а главное соблюдения правил дорожного движения. Во-вторых, привлечь ребят к совместной работе в студенческом отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ, который у нас действует с апреля 2012 года и уже насчитывает более 50 человек, которые активно работают в данном направлении.

Ксения Валентиновна рассказала студентам основные направления работы в области пропаганды безопасности движения, которая проводится среди школьников. Чтобы детям было интересно слушать и легче запоминать правила дорожного движения их лучше всего преподносить в игровой форме и отрабатывать навыки и полученные знания в виде различных конкурсов и соревнований.

Наш студенческий отдел регулярно читает лекции школьникам по правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств. Ежегодно принимает участие в таких мероприятиях как: «Построй безопасный город», «Безопасное колесо», «День памяти жертв ДТП», «Внимание, - пешеход!», и др.

В конце каждого года мы обновляем состав нашего отдела и заключаем трехсторонний договор о сотрудничестве нашего вуза, «УНПП «Аспект»-ООО и ГИБДД по г. Волгограду в области пропаганды безопасности дорожного движения.
После встречи с инспектором ГИБДД наш студенческий отдел по пропаганде пополнился еще на 10 первокурсников, которые с удовольствием решили подключиться к нашей работе. Все они интересные, творческие и талантливые студенты, которые не только хорошо учатся, но и хотят активно участвовать в общественной жизни вуза в направлении безопасности дорожного движения.
Если среди наших читателей появятся, желающие присоединится к нашей  работе, то будем признательны и очень рады любой вашей помощи.

Руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного  движения Сапожкова Наталья

Возврат к списку