Открытие XIII Волгоградского образовательного форума

28.03.2017

28 марта во Дворце спорта профсоюзов открылся ежегодный XIII Волгоградский образовательный форум «Образование – 2017». В его работе принимает участие первый в регионе опорный технический университет, одну из площадок которого представляет Институт архитектуры и строительства. На Форуме представлены основные образовательные учреждения региона, фактически он является объединенным Днем открытых дверей для всех уровней образования региона.

В открытии Форума приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти Волгограда и Волгоградской области, журналисты, многочисленные посетители, среди которых большинство школьников – будущих абитуриентов образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам Форума обратилась заместитель губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева, которая пожелала успешной работы важному мероприятию.

Обновленная экспозиция института архитектуры и строительства ВолгГТУ с первого дня работы Форума традиционно привлекает внимание школьников Волгограда и области.

Как всегда особой интерес вызывает участие студентов нашего вуза: это и будущие художники-монументалисты, которые за несколько минут могут нарисовать портрет участника Форума, студенты-экономисты и студенты факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности активно представляющие материалы о нашем вузе.

С интересом ознакомилась с экспозицией ИАиС ВолгГТУ делегация представителей депутатского корпуса и администрации города и области во главе с заместителем губернатора Волгоградской области З.О. Мержоевой. Недавно она посещала наш вуз, а сегодня пожелала успешной работы на образовательном Форуме.

Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко также заинтересованно ознакомилась экспозиционными материалами. Она высоко оценила представленные на выставке работы наших студентов, будущих архитекторов и художников-монументалистов, в частности услышала и наши пожелания о наборе на специальность МДИ.

В первый же день состоялись и другие мероприятия, работали комиссии по оценке деятельности образовательных учреждений в различных номинациях. Институт архитектуры и строительства выступил в двух номинациях: «Инновационные практики индивидуализации образовательного процесса, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья» и «Научно-методические и организационно-методические условия профориентационной работы».

Образовательный Форум будет работать до 30 марта.

Информационный музейно-выставочный центр

Возврат к списку