Открытие нового корпуса

29.01.2014

24 января 2014 года рамках Торжественного собрания, посвященному студенческому празднику «Татьянин день» состоялось открытие нового корпуса.
Под крышей этого здания справил новоселье Центр молодежной политики. Центр объединяет органы студенческого самоуправления (совет обучающихся и профсоюзную организацию), отдел воспитательной работы, штаб ССО, студенческий досуговый центр, центр студенческой инициативы и молодежного творчества.

Центр  располагается в здании нового корпуса «Д», завершенного строительством и сданного в эксплуатацию в декабре 2013 г. Сооружение данного объекта является инициативным проектом университета, все этапы которого, от изысканий и проектирования, до отделки и оборудования, выполнялись за счет собственных средств университета, при активном содействии и поддержке спонсоров – выпускников ВолгГАСУ разных лет.

В открытии приняли участие первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Георгиевич Гребенников, министр образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Александр Михайлович Коротков, а также ректор университета Сергей Юрьевич Калашников, представители администрации нашего вуза и конечно, студенты.

– Очень здорово, что вуз развивается. Это, несомненно, позитивный пример для других вузов не только нашего региона, но и всей страны. Сдача в эксплуатацию Центра молодежной политики является ярким примером активной жизненной позиции как студентов, так и преподавательского состава. Уверен, в стенах этого здания многие молодые люди сделают первые шаги к успеху, к реализации своего творческого потенциала на благо общества и родного края, – отметил Роман Гребенников.

На фото: заместитель председателя правительства Волгоградской области Р. Г. Гребенников, министр образования, науки и молодежной политики Волгоградской области А. М. Коротков, ректор ВолгГАСУ С.Ю. Калашников и студенческий актив университета.

Желаем нашим новоселам, чтобы под крышей вашего нового дома рождались новые идеи, успехов, удачи, яркого праздника, и верных друзей, встреча с которыми в каждый День Студента всегда будет праздником!

Отдел корпоративных коммуникаций

Возврат к списку