Открытие интерактивного музея «Россия – моя история»

09.10.2017

05.10.17 в г. Волгограде состоялось открытие интерактивного музея «Россия – моя история». История страны и региона представлена в просторном современном здании с помощью передовых мультимедийных технологий.

Открытие музея стало первым этапом комплексного благоустройства поймы реки Царицы, которая долгое время оставалось заброшенной. Теперь здесь создано уникальное общественное пространство, ориентированное на отдых и интеллектуальное развитие горожан.

Губернатор Андрей Бочаров на церемонии открытия музея подчеркнул, что реализация этого проекта стала возможна благодаря идеям молодых. Студенты факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ, присутствовавшие на церемонии открытия, в ходе общения  с главой региона поддержали его предложение о дальнейшем развитии уникальной городской территории поймы реки Царица, и со своей стороны выступили с инициативой по созданию интернет-площадки, где будут аккумулироваться и обсуждаться идеи по дальнейшему преображению поймы.