Открытая Олимпиада ВолгГТУ для школьников

12.04.2023

С 18 апреля по 18 мая 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области — структурного подразделения государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения Волгоградской области «Зеленая волна» и АО «Каустик» проводится Открытая Олимпиада ВолгГТУ для школьников.

Олимпиада проводится по профилям (дисциплинам):

• Архитектурный рисунок;
  • Архитектурная композиция;
  • Физика;
  • Химия;
  • Информатика и ИКТ;
  • Математика;
  • Обществознание.

Распределение участников по направлениям производится по их выбору. Каждый участник может выбрать не более трех профилей (дисциплин).

Целью Олимпиады является формирование интереса к научной и творческой деятельности; популяризация науки; выявление, развитие и поддержка творческих способностей детей в сфере научно-исследовательской деятельности.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Волгоградской области и других регионов РФ. Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное.

21 апреля с 14:00 до 17:00 состоится Олимпиада по архитектурной композиции.

22 апреля с 9:00 до 12:50 состоится Олимпиада по архитектурному рисунку.

Олимпиада по архитектурному рисунку и архитектурно композиции проводится в один этап в очной форме.

Выполнять задания олимпиады разрешается только на проштампованных организаторами листах.

Необходимый изобразительный инструментарий участники должны принести с собой.

Подробнее с условиями проведения олимпиады можно ознакомиться в положении об олимпиаде.

Адрес проведения Олимпиады по архитектурному рисунку и архитектурной композиции — г. Волгоград, ул. Академическая, 1, ИАиС ВолгГТУ, корпус В.

Очная регистрация участников за 30 минут до начала Олимпиады.

Результаты Олимпиады учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ВолгГТУ.

Зарегистрироваться на Олимпиаду можно здесь.

Контактная информация оргкомитета Олимпиады по профилям (дисциплинам) творческого направления : +7 999 626-06-20 или 8 (8442) 97-48-77, ауд. В-208 Центр довузовской подготовки.

Согласие на обработку данных