Открыта регистрация на Тотальный диктант – 2022

30.03.2022

30 марта 2022 года на официальном сайте проекта www.totaldict.ru открылась регистрация на площадки Тотального диктанта – 2022.


Популярная Всемирная акция состоится 9 апреля 2022 года. «Тотальный диктант – общественный проект, который стремится объединять всех, кто говорит и пишет по-русски, вне зависимости от убеждений, страны проживания, национальности или веры. Мы проводим Тотальный диктант в течение девятнадцати лет, его пишут сотни тысяч людей на шести континентах. Он проходил в разных обстоятельствах и разных условиях и всякий раз объединял миллионы людей. Диктант пройдет 9 апреля на очных площадках и онлайн, акция будет сопровождаться 18-часовым онлайн-марафоном», – комментирует директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.  

Автором Тотального диктанта в 2022 году стала писательница, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер» и «Ясная Поляна» Марина Степнова. Участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью. В Акции примут участие жители российских городов и сёл и русскоязычные жители зарубежных стран.

Членом команды «Тотального диктанта» в Волгограде и координатором площадки Института архитектуры и строительства ВолгГТУ является заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич. Диктором на площадке Института архитектуры и строительства ВолгГТУ выступит Латышева Мария Александровна, кандидат филологических наук, доцент, главный редактор газеты «Градостроитель».  

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Инструкцией «Как зарегистрироваться на площадку Тотального диктанта», чтобы быть уверенным, что вы зарегистрировались на нужную площадку.

Волгоградская ОУНБ им. М. Горького – городской координатор проекта, – выражает глубокую признательность партнёрам, оказавшим поддержку Акции.

Возврат к списку