Открылась выставка творческих работ профессора А.Г. Перехоженцева

03.03.2024

1 марта 2024 года в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького открылась персональная выставка живописных и графических работ А.Г. Перехоженцева на тему «Зарисовки на досуге».

Анатолий Георгиевич – доктор технических наук, профессор кафедры «Архитектура зданий и сооружений». Член Союза архитекторов РФ, член Союза художников РФ, Заслуженный работник Высшей школы РФ, ветеран труда. Работает в ИАиС ВолгГТУ с 1 сентября 1966 года.

Профессор Перехоженцев – постоянный участник городских и областных художественных выставок. Его живописные работы не раз экспонировались в стенах родного «Горхоза» и в Доме архитектора.

Редкие минуты отдыха Анатолий Георгиевич посвящает рисованию. Живописью занимается с 10 лет. Рисовать учился самостоятельно, копируя работы мастеров. Любимые темы – пейзажи и цветы.

Результаты научно-творческой деятельности А.Г. Перехоженцева опубликованы в 144 работах, включая две монографии, три учебных пособия, 60 журнальных статей.

На открытии выставки присутствовали профессор кафедры «Дизайн и монументально-декоративное искусство» Ю.Б. Колышев, заведующий кафедрой «Архитектура зданий и сооружений», д.т.н. С.В. Корниенко, доцент той же кафедры Г.В. Безугомоннов, выпускники кафедры ДиМДИ.

Выставка будет экспонироваться по 31 марта в выставочном зале первого этажа Волгоградской областной библиотеки по адресу: ул. Мира, 15.

Вход свободный.

 

Кафедра «Архитектура зданий и сооружений»

Возврат к списку