Отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа

09.01.2022

Отдел молодых ученых ВолгГТУ информирует о том, что Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России начинает отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА) (далее - Программа).

Сроки проведения Программы - с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:

  • перспективный системный анализ;
  • биоразнообразие и природные ресурсы;
  • экономические границы;
  • энергетика, климат и окружающая среда;
  • население и справедливое общество;
  • стратегические инициативы.

Участники будут проводить исследования под непосредственным руководством сотрудников ИИАСА в его штаб-квартире (г. Лаксенбург, Австрия). Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых. ИИАСА не взимает плату за участие в Программе. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются самими участниками и в среднем составляют 1500 евро в месяц. При этом для кандидатов из Российской Федерации имеется одно место с выплатой стипендии, финансируемое российским предпринимателем П.О. Авеном.

Более подробная информация о Программе, в том числе о возможности подать заявку на участие в ней, размещена на сайте ИИАСА (https://www.iiasa.ac.at).

Срок подачи заявки на участие - до 14 января 2022 года.

Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.

Возврат к списку