Осторожно, мошенники! В ИАиС прошла встреча с представителями ГУ МВД России

09.02.2022

8 февраля в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла встреча работников института с представителями ОП-5 Управления МВД России по городу Волгограду. На встрече присутствовали начальник ОП-5, полковник полиции Борщев Александр Валентинович и его заместитель, подполковник полиции Арцер Александра Валентиновна.

В своем выступлении Борщев А.В. довел присутствующим информацию  о возможных видах финансового мошенничества: кибермошенничество; финансовые пирамиды; мошенничество с банковскими картами. Очень часто мошенники пользуются доверчивостью граждан, и под видом «банка» присылают смс сообщения с просьбой перезвонить, уведомлением о крупном выигрыше, либо звонят «из банка» и просят сообщить личные данные. Также пишут в социальных сетях, от имени родственников, друзей, знакомых, якобы, попавших в беду. Выступавшие отметили, что такого рода преступления очень сложно раскрыть и вернуть потерянные деньги, поэтому сотрудники полиции призвали быть бдительными и не становиться жертвами мошенников.

Если вы попали в такую ситуацию безотлагательно звоните 102.