Остановим СПИД вместе!

23.05.2018

С 14 по 20 мая по всей стране прошел ряд мероприятий в поддержку Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача этой акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать сознательное и ответственное поведение. В связи с широкой распространенностью заболевания, в группе риска которого находится молодежь, борьба с распространением ВИЧ-инфекции кажется особо актуальной.

Объединившись под хештегом #стопвичспид, свой вклад в общее дело внесли члены волонтерского корпуса «АИСТ» ИАиС ВолгГТУ. 17 мая во внутреннем дворе института они провели акцию по информированию обучающихся. Всем желающим были выданы памятки, содержащие важные сведения о болезни и контакты центров, в которых можно получить грамотную консультацию специалистов.