«Осенний призыв» 2020

05.10.2020

3 октября на территории учебно-тренировочного лагеря ИАиС ВолгГТУ состоялось ежегодное военно-патриотическое спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенний призыв».

Поделившись на 3 команды, студенты и организаторы сразу приступили к весёлой разминке, после которой следовала череда различных препятствий и этафет. Переправа через бревно в химической защите и противогазах, сбор палатки на время, стрельба в тире, прыжки с высоты – далеко не все этапы, которые ожидали наших ребят. Именно такие испытания поистине сплочают студентов, когда от усилий каждого зависит общий результат.

Во второй половине дня команды попробовали свои силы в увлекательной игре «Лазертаг». Организаторы выдали студентам специальное оборудование и экипировку, вновь поделив всех на команды. Андреналин и яркие эмоции были обеспечены.

Безусловно, ребятам пришлось нелегко, но командная работа и сплочённость помогли справиться со всеми трудностями. В конце дня организаторы подвели итоги, где выявили победителей: 2 место заняла команда «Слабоумие и отвага», а 1 место разделили «ЯМЫ Мопсы» и «Короли дрифта». Все команды получили заветные призы в виде тортов, которые с радостью съели в дружной компании.

Именно на примере таких мероприятий ярко видно, насколько дружны студенты нашего института. Ребята в очередной раз доказали что Горхоз – это одна большая СЕМЬЯ!

Автор: Мацигор Дмитрий

Фото: Илья Ачковский

Возврат к списку