Организована встреча делегации Ассоциации «ГИПЛИ» с представителями кафедр «Архитектура зданий и сооружений» и «Урбанистика и теория архитектуры»

31.10.2023

25 октября 2023 года состоялась встреча делегации Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» (ГИПЛИ) с представителями кафедр «Архитектура зданий и сооружений» (АЗиС) и «Урбанистика и теория архитектуры» (УиТА) ИАиС ВолгГТУ.

Встреча состоялась по инициативе представителей Ассоциации ГИПЛИ в рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В соответствии с программой визита делегации Ассоциации ГИПЛИ обсуждались следующие темы:

• о благотворительной акции на Мамаевом кургане (Анкудинова Е.В., генеральный директор Ассоциации ГИПЛИ);
  • об Ассоциации ГИПЛИ (Воскресенский И.Н., президент Ассоциации);
  • о независимой оценке квалификации для промежуточной и итоговой государственной аттестации студентов, завершающих освоение образовательных программ высшего образования (Новоселова Н.М., член совета Ассоциации);
  • взаимодействие природы и человека: профессиональный подход к решению задач по локальным ландшафтам и объектам (Воскресенский И.Н., президент Ассоциации);
  • общественные пространства – новые аспекты формирования устойчивой среды (Воскресенский И.Н., президент Ассоциации).

В рамках встречи также состоялась презентация книги И.Н. Воскресенского и А.И. Воскресенской «Природа в сакральном. Растения – символы».

Встреча прошла в формате свободного диалога.

В диалоге приняли участие: президент ГИПЛИ академик РАХ, к.а., заслуженный архитектор РФ Воскресенский И.Н.; генеральный директор Ассоциации ГИПЛИ Анкудинова Е.В.; член совета Ассоциации Новоселова Н.М.; декан факультета АиГР д.ф.н., проф. Назарова М.П.; зав. кафедрой УиТА академик РААСН, к.а., проф. Антюфеев А.В.; зав. кафедрой АЗиС д.т.н., проф., советник РААСН Корниенко С.В.; к.а., проф. каф. АЗиС Иванова Н.В.; аспиранты и студенты.

Итогом встречи явилось единогласное решение участников диалога о необходимости развития творческого сотрудничества между Ассоциацией ГИПЛИ и кафедрами АЗиС и УиТА.

Зав. кафедрой «Архитектура зданий и сооружений»
С.В. Корниенко