Организационное собрание III театрального форума «Орхестра»

10.04.2023

10 апреля в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялось организационное собрание III театрального форума «Орхестра». На встрече участники познакомились с организаторами мероприятия, а также сформировали театральные труппы.

У ребят впереди увлекательный путь навстречу творчеству. Их опора в этом путешествии – организаторы:

• Светлана Тумасян
  • Анастасия Давыдова
  • Елизавета Новикова

Они осведомили студентов о правилах проведения форума, предстоящей программе и рассказали дальнейший план действий. Участников также поприветствовала начальник ОВиВР Меняйлова Регина Анатольевна. Она рассказала конкурсантам о программе мероприятия в 2023 году. Система подготовки к выступлениям была изменена:

• Команды формировались по желанию конкурсантов, без жеребьёвки.
  • Свободный выбор произведения для постановки.

Участников ожидают следующие этапы:

• Подготовительный – студенты формируют театральные труппы, выбирают произведение для выступления.
  • Репетиционный – отработка постановки, мастер-классы от режиссёра и преподавателей по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству.
  • Конкурсный – показ готовых выступлений жюри, подведение итогов.

Очень скоро мы узнаем список команд и выбранные ими произведения. А пока желаем всем участникам успехов, продуктивной работы и позитивного настроя!

Автор: Шмакова Дарья
Фотограф: Шалиевская Алена